string(26) "2024-03-19 08:33:37.000000"
  string(9) "Asia/Omsk"

Аккредитация

ЧТО ТАКОЕ АККРЕДИТАЦИЯ?
Рост имиджа вуза. Укрепление конкурентных позиций на рынке образовательных услуг.
Международное признание. Сопоставимость и взаимозаменяемость квалификаций, предоставляемых вузом.
Получение рекомендаций по разработке и внедрению инноваций, объективной внешней оценки качества образования.
Повышение привлекательности Вуза. Доверие основных заинтересованных сторон.
Повышение качества образования. Гарантия соответствия услуг международным требованиям.
Повышение конкурентоспособности выпускников на рынке труда

Отвечая требованиям времени, КРУ им. А. Байтұрсынұлы продолжает интегрироваться в мировое образовательное пространство.

В условиях глобализации и интеграции роль и важность аккредитации выросли не только как инструмент обеспечения качества образования и признания университетской деятельности, но и как мощный мотивационный инструмент для создания образовательных услуг и дальнейшего развития высшего образования.

Аккредитация вузов и образовательных программ осуществляется органами, включенными в национальный список органов по аккредитации в соответствии с Законом Республики Казахстан «Об образовании» и Государственной программы развития образования и науки Республики Казахстан на 2020-2025 годы.

Комитет науки Министерства образования и науки Республики Казахстан осуществляет аккредитацию научной и научно-технической деятельности университета в соответствии с Законом Республики Казахстан «О науке» и официально признает деятельность университета.

IQAA

Независимое агентство по обеспечению качества в образовании (IQAA)

НААР- 2019
Независимое агентство аккредитации и рейтинга (IAAR)
ACQUIN
Институт по аккредитации, сертификации и обеспечению качества (ACQUIN)
KAZSEE
Казахстанская ассоциация инженерного образования (KAZSEE)

Институциональная аккредитация

Аккредитационный орган: НУ “Независимое агентство аккредитации и рейтинга” (IAAR)

Свидетельство о прохождении институциональной аккредитацииСрок действия: 24.05.2019 г. - 23.05.2024 г.

Свидетельство о прохождении институциональной аккредитации (переоформленная) | Срок действия: 23.12.2021 г. - 23.05.2024 г.

Ссылка на реестр IAAR

Специализированная аккредитация

Свидетельства об аккредитации образовательных программ

Аккредитация как субъекта научной и (или) научно-технической деятельности

Аккредитационный орган: Министерство образования и науки Республики Казахстан

Номер свидетельства об аккредитации: 000442.

Дата выдачи: 09.01.2024 года

Срок действия: 09/01/2024-09/01/2029