Встреча с извеcтным политиком

30 сентября 2014 года в читальном зале КГУ имени А.Байтурсынова прошла встреча с членом научно-экспертного совета Ассамблеи народов Казахстана, общественным деятелем Досмаганбет Кошим Калмаканулы по программе пропаганды государственного языка среди русскоязычных граждан на тему «Қазақстанның болашағы – қазақ тілінде».

На встрече присутствовали известные поэты-писатели А. Шаяхмет, Н. Мукатов, начальник Областного управления по развитию языков Ж. Умбетов, проректор КГУ имени А. Байтурсынова А. Абсадыков, студенты и другие гости.

На встрече Досмаганбет Калмаканулы разъяснял, как нужно мотивировать представителей других наций на изучение языков, что без государственного языка в Казахстане будущего нет.

В конце встречи старшее поколоние и студенты провели между собой свободную дискуссию. Новое поколение заявило, что в будущем научатся свободно разговаривать на казахском языке и что в этом нет никаких трудностей.