Научно-практический семинар «Реформирование уголовно-исполнительного законодательства в контексте реализации Концепции правовой политики Республики Казахстан»

19 марта 2014 года кафедрой уголовного права и процесса юридического факультета КГУ им. А.Байтурсынова совместно с Общественным Фондом «Центр инновационного развития юридической науки и практики» был организован и проведен научно-практический семинар «Реформирование уголовно-исполнительного законодательства в контексте реализации Концепции правовой политики Республики Казахстан».

Целью научно-практического семинара являлся предметный анализ основных институтов уголовно-исполнительного законодательства в контексте обсуждения проекта Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан.

В работе семинара приняли участие профессорско-преподавательский состав юридического факультета, магистранты и студенты КГУ им. А. Байтурсынова,  а также представители

- Костанайской Академии МВД Республики Казахстан,

- Костанайского социально-технического университета им. академика  З. Алдамжара;

- прокуратуры Костанайской области;

- ДУИС по Костанайской области;

- члены областной коллегии адвокатов

-  Общественного Фонда «Центр инновационного развития юридической науки и практики».

В процессе работы семинара были рассмотрены многие актуальные вопросы реформирования действующего уголовно-исполнительного законодательства.

По итогам семинара участниками были выработаны предложения и рекомендации по внесению изменений в проект Уголовно-исполнительного кодекса Республики Казахстан.