Спартакиада между школьниками и студентами колледжей

6 февралья 2014 года в спортивном комплексе «Сункар» стартовала зимняя спартакиада – 2014 среди школьников и студентов коледжей. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены районов и городов нашей области.

Молодые спортсмены принимают участие в соревнованиях по нескольким видам спорта: мини-футбол, лыжи, презедентское многоборье и хоккей.

Спартакиаду торжественно открыли директор регионального центра физической культуры Управления образования акимата Костанайской области Александр Иванович Сухачев и Аскар Мырзахметович Наметов ректор Костанайского государственного университета им. А. Байтурсынова.

На церемонии открытия присутствующие почтили память ветерана казахстанского и костанайского футбола Марата Нургалиева, ушедшего из жизни по дороге на соревнования.

Это мероприятие не зря проводится в стенах нашего университета, которому в этом году исполняется 75 лет. Именно КГУ является организатором данного мероприятия.

Пресс-секретарь КГУ Оспанов Мейрам