Круглый стол на тему «Конкурентоспособность выпускников ВУЗа на современном рынке труда»

18 марта 2014 года кафедрой Финансов и банковского дела в рамках месяца методических инноваций экономического факультета был организован круглый стол на тему «Конкурентоспособность выпускников ВУЗа на современном рынке труда».

Директор Ассоциации содействия предпринимательской деятельности в Костанайской области Сухинин П.П. выступил с докладом на тему «Привлечение молодежи к самостоятельному развитию малого бизнеса (как одна из форм трудоустройства)». Также с докладами выступили начальник отдела кадров Костанайского филиала АО «БТА Банк» Баимбетова Ж.А. «Критерии, которым должен соответствовать выпускник, чтобы его взяли на работу (требования работодателей)» и начальник отдела кадров и документационного обеспечения филиала АО «Альянс банк» Романова Л.В. «Трудоустройство: подготовка к собеседованию, диалог с работодателем». После подробных и интересных докладов, студенты получили возможность задать вопросы докладчикам.