Объявлены имена победителей

27 марта 2014 года в КГУ им. А. Байтурсынова состоялся финал конкурса студенческих бизнес проектов «Парасатты жастар – 2014».

Первый тур конкурса проходил в январе текущего года. В нем приняли участие более 60-ти бизнес-проектов. По итогам отборочных туров в финал прошли 13 лучших проектов. На основании решения жюри победителем был объявлен проект на тему «Система обеспечения безопасности дорожного движения» автор: студентка 4 курса специальности Физика Кадырова Айнур.

2 место - Влияние биопрепарата на всхожесть зерновых культур.

Авторы: Крухмалев Дмитрий, Омарова Алина, Байназарова Ксения - студенты 4 курса специальности Ветеринарная санитария.

3 место - Использование нута в хлебопечении.

Автор: Киричек Яна - студентка 2 курса специальности Технология перерабатывающих производств.

Лучший информационный проект - Онлайн сервис Cheapster.kz.

Авторы: Лим Илья, Шамовский Николай - студенты 4 курса специальности Вычислительная техника и программное обеспечение.

Лучший социальный проект - Студенческий парк.

Автор: Рахметуллина Айжан - студентка 3 курса специальности Биотехнология.

Лучший экологический и инновационный проект - Влияние биопрепарата на всхожесть зерновых культур.

Пресс-секретарь КГУ Мейрам Оспанов