Первое заседание Попечительского совета аграрно-биологического факультета

18 марта 2014 года состоялось  первое заседание Попечительского совета аграрно-биологического факультета. В состав Попечительского совета вошли основные организации, с которыми давно сотрудничают кафедры факультета: ТОО «Костанайский НИИСХ», Управление природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области, Департамент экологии по Костанайской области Комитета экологического регулирования и контроля Министерства охраны окружающей среды Республики Казахстан, АО «Мелькомбинат», Костанайский филиал АО «НаЦЭкС», НПК «Экогеоцентр».

На первом заседании решались организационные вопросы: утверждение председателя, заместителя председателя и список членов Попечительского совета. Единогласно председателем совета был выбран генеральный директор ТОО «Костанайский НИИСХ» Двуреченский Валентин Иванович, заместителем - Тулеубаев Казбек Каирбекович, руководитель Управления природных ресурсов и регулирования природопользования акимата Костанайской области.

Члены Попечительского совета обсудили план работы и предложения по дальнейшему сотрудничеству от факультета, в которые входили чтение лекций производственниками, проведение выездных занятий, повышение квалификации ППС и др.