XIII Международный конгресс «Связи с общественностью и реклама: теория и практика»

Студенты специальности «журналистика» КГУ имени Ахмета Байтурсынова вернулись из Челябинска, где приняли участие в XIII Международном конгрессе «Связи с общественностью и реклама:  теория и практика». В рамках конгресса в Южно-Уральском государственном университете 20 и 21 марта 2014 года состоялась студенческая научно-практическая конференция. В его работе приняли участие преподаватели и студенты вузов Санкт-Петербурга, Новосибирска, Казани, Нижнего Тагила, Липецка, Костаная, Мичуринска, Челябинска.

В первый день конгресса участники выступили с «визитками» своих университетов и представили театрализованные сценки, видеоролики и мультимедийные презентации. По результатам этого конкурса жюри признало видеопрезентацию Костанайских студентов одной из лучших и вручило  Диплом 2 степени.

Свои научные и исследовательские достижения наши студенты также продемонстрировали в  индивидуальных конкурсах научных работ. Так студентка 3 курса Ксения Маликова  представила доклад на тему «Политический Интернет PR в Казнете» (научный руководитель, ст.преподаватель М.Булатова) в секции «Реклама и PR в политической и социальной сферах». Её доклад и презентация отмечены Дипломом 2 степени.

Конгресс завершился церемонией награждения, в рамках которой победители получили дипломы, статуэтки и сувениры от организаторов и партнеров.

Кафедра «Журналистика и коммуникационного менеджмента»