«Байтурсыновские чтения – 2014»

25 апреля 2014 года в 10.00 часов в актовом зале Костанайского Государственого университета им. А.Байтурсынова состоится международная научно-практическая конференция, посвященная 75-летию университета «Образование и наука Казахстана начала ХХI века: проблемы, поиски, решения».

Работа конференции будет проходить по 8 ссекциям: «Актульаные проблемы юридической науки», «Современные тенденции социально-экономического развития Казахстана: проблемы, перспективы»,   «Актуальные проблемы социально-гуманитарного образования и науки», «Психолого-педагогические аспекты профессиональной подготовки специалистов», «Перспективы развития информационных технологий в науке, образовании и практике», «Инновационное развитие АПК Казахстана: проблемы развития сельскохозяйственных, ветеринарных и технических наук», «Тенденции и перспективы развития естественных наук», а также выступления студентов, магистрантов и молодых ученых исследователей на тему «Актуальные проблемы современной лингвистики и лингводидактики».

По итогам конференции состоится круглый стол на темы «Спортивная наука и образование: опыт проектного взаимодействия» и  «Современные проблемы археологической науки»

В работе конференции примут участие ученые из 14 стран, в том числе Франции, Италии, Венгрии, Польши, Эстонии, стран СНГ, а также ректоры 19 вузов, более 200 гостей.