Дебат турнир «Студенческое мнение»

16 апреля 2014 года в рамках месяца методических инноваций экономического факультета кафедрой  экономикой был организован Дебат турнир «Студенческое мнение» на тему «Валютный курс и девальвация». Участниками турнира выступили  студенты экономического факультета,  представители АО «Цеснабанка» менеджер Сейтенов Айбек и преподаватели кафедры экономики  Турежанов С.У. Даулетбаев Б.Т. Абдихалыкова К.С.

В активной игровой форме обсуждение проходило под названием  «Девальвация национальной валюты – антикризисная мера, для защиты отечественного производства».

Основная цель дебатов – это понять смысл и значение недавно проходящей девальвации в стране, ее причины, последствие и перспективы.

Тайм-кипером была студентка 2 курса Шукпарова Ш. Управлял дебатом  Абдихалыков А.А.

В составе жюри: к.э.н. Сартанова Н.Т., зам. декана по воспитательной работе Абдрахманова А.Д. и студент 2 курса ГМУ Балкин Р.

В конце объявлены решения жюри, более убедительной  показала себя первая  команда.