Финал конкурса "Асыл Ару"

18 апреля 2014 года в Костанайском государственном университете им. А. Байтурсынова состоится финал одного из самых очаровательных конкурсов "Асыл Ару". Бороться за звание лучшей будут представительницы семи факультетов КГУ, которые одержали победу в отборочных турах, проведенных на всех факультетах университета. Главная цель конкурса – воспитание у казахстанской молодежи современных эстетических и нравственных ценностей, пропаганда творческой деятельности студентов, здорового образа жизни и активной жизненной позиции. А так же создание условий для раскрытия творческого потенциала, выявления той единственной победительницы, которая сочетает в себе красоту, ум, интеллигентность и талант, знание  культуры, традиций и искусства казахского народа.

Конкурс проводится по инициативе первого женского клуба КГУ "Арулар Отауы".