Профориентационная работа специальности «Учет и аудит»

21 апреля декан экономического факультета Н. Кабдрахметов совместно с кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита» посетили  «Сарыкольский колледж агробизнеса  и права»  для проведения профориентационной работы среди учащихся специальности «Учет и аудит» (группа Б-31).

Выпускники с  интересом обсуждали информацию о деятельности университета, направлениях подготовки и о преимуществах каждой   специальности, в том числе и  специальности «Учет и аудит».

Директор колледжа Асанова Б.Б. предложила дальнейшее сотрудничество с кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита» по обучению учащихся «1С Бухгалтерия 8.2», которая на сегодняшний день является самой распространенной программой, поддерживающей ведение бухгалтерского и налогового учета.

На встрече присутствовали и бухгалтера предприятий Сарыкольского района : ТОО «Арыстан ПК» (ТОО «Иволга Холдинг»), ТОО «Сарыкольский элеватор», ТОО «Аманжол-Акро»,  которые заинтересованы в обучении по программе  «Профессиональный бухгалтер РК».