КГУ – против коррупции!!!

20-го мая 2014 года в актовом зале  Костанайского Государственного университета   им. А.Байтурсынова состоялось открытое заседание ученого совета по реализации Послания Президента по «Концепции формирования антикоррупционного мировоззрения в системе высшего образования». На повестке дня стоял один вопрос - обсуждение и принятие  Концепции.

На заседании ученого совета приняли участие известный юрист Сергей Жалыбин, ректор КГУ Аскар Наметов, представители Попечительских советов факультетов КГУ имени А.Байтурсынова, представители Управления внутренней политики Акимата Костанайской области и  Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Костанайской области (финансовая полиция), а также представители Департамента внутренних дел по Костанайской области, Прокуратуры Костанайской области, ветеранских и молодежных организаций, редставители партий и  НПО, СМИ, профессорско-преподавательский состав и студенты университета.

В ходе обсуждения Концепции участники совета внесли предложение о необходимости принятия данной Концепции.