Международная конференция

19 мая 2014 года в конференц-зале Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова (улица Байтурсынова, 47) прошла международная конференция под названием «Разработка и внедрение магистерских программ по пищевой безопасности, производству и маркетингу традиционных продуктов в России и Казахстане» по проекту программы TEMPUS.

Во время конференции ректор нашего Университета Аскар Наметов подметил дальнейшее развитие международного проекта TEMPUS.

После приветственных слов Аскара Мырзахметовича гость из Франции Фредерик Менс озвучил основную цель данного проекта.

Конференция будет длиться 3 дня, в ней принимают участие ученые нашей страны, ближнего и дальнего зарубежья (Франция, Италия, Швейцария, Россия).

Университет успешно работает по проектам программы TEMPUS более трех лет.