Семинар-консультация

2014 года 23 сентября в Костанае состоялся семинар-консультация по мерам государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности.

За 10 лет по линии АО «НАТР» 400 казахстанских инноваторов получили поддержку государства. За 2010-2013 годы АО «НАТР» было рассмотрено более 1 300 заявок, из которых поддержано 210 грантов на общую сумму 9,3 млрд. тенге.

С целью повышения инновационной активности в Костанайском регионе ТОО «Региональный технопарк города Астаны» (структурное подразделение АО «НАТР») совместно с АО «Социально-предпринимательская корпорация «Тобол» на базе Костанайского государственного университета имени А. Байтурсынова состоялся семинар-консультация по мерам государственной поддержки индустриально-инновационной деятельности для ученых и предпринимателей области.

На семинаре был подписан Меморандум о сотрудничестве между ТОО «Региональный технопарк города Астаны» и АО «СПК «Тобол» в части организации совместных проектов, содействия технологическому трансферту и инновационной деятельности в Костанайском регионе.