Открытие лаборатории «Учебный банк» кафедры финансов и банковского дела

В соотвествии с концепцией принятой в нашем Вузе об увеличении в учебном процессе практиориентированных занятий, на базе кафедры «Финансы и банковское дело» открылась специализированная лаборатория «Учебный Банк» (корпус №2, ауд. 108). Учебная лаборатория предназначена для реализации практико-ориентированного подхода в подготовке будущих специалистов  и  ускоренной адаптации студентов на рабочих местах в кредитных организациях.

По форме она представляет собой  мини модель коммерческого банка с отделами: кассовые операции, отдел по обслуживанию физических лиц, отдел кредитования юридических лиц, отдел выпуска пластиковых карт, имеется также кабинет руководителя и зона VIP- обслуживания.

В настоящее время идет разработка методического обеспечения занятий для отработки навыков использования информационных технологий и автоматизированных банковских систем в профессиональной деятельности. Ведутся переговоры с руководителями банков по дальнейшему оснащению лаборатории специальным  оборудованием. Продолжением сотрудничества с представителями банковских структур станет реализация проведения совместных обучающих семинаров и вебинаров.