День Победы

9 мая студенты,  преподаватели и сотрудники университета приняли участие в Параде Победы и возложили цветы к Мемориалу воинам-костанайцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

На площадь областного акимата,  откуда стартовал парад,  собралась внушительная часть горожан, которые помнят и гордятся подвигом советского солдата.

В этот день всегда царит особая атмосфера. Песни военных лет, фронтовые истории, ветераны в боевых мундирах,  увешанных орденами и медалями. Историческая значимость этого дня отображается в глазах каждого человека и оседает в сердцах детей, как трогательный и героический день.

Никто не забыт -  ничто не забыто. Именно с этих слов началась торжественная церемония чествования ветеранов ВОВ на площади, именно эти слова  должны мы помнить всегда и стараться делать все,  чтобы они оставались не просто словами.