День языков

Первыми отметили праздник студенты и преподаватели факультета информационных технологий.  Вниманию гостей активистами и первокурсниками факультета были представлены стихотворения, песни, стенгазеты на государственном, русском и английском языках.

студенты фитов

день языков

Затем в корпусе №2 студенты разных национальностей трех факультетов демонстрировали свое владение родной речью. Рассказы о национальных обычаях и обрядах, викторины и конкурсы проходили весело и познавательно. Безусловно, подобного рода мероприятия вносят весомый вклад в процесс воспитания межнациональной терпимости и толерантности.

Завершились праздничные мероприятия круглым столом на тему «Судьба языка – судьба народа», который прошел на гуманитарно-социальном факультете.

Студенты и преподаватели кафедры теория языка и литературы делились мнениями о роли и месте родного языка в судьбе народов, рассказывали свои стихи. Много интересного рассказал студентам специально приглашенный гость – член Ассамблеи народов Казахстана, председатель таджикского национального центра «Шарк» Эргашвой Холметов.