День знаний

На площади перед главным корпусом КГУ им. А. Байтурсынова прошла торжественная линейка посвященная началу нового учебного года Дню Знаний.

День знаний День знаний

Традиционно, в первый день сентября мир празднует светлый и добрый праздник – День знаний. Для многих поколений людей этот день ассоциируется с детством, школой, выбором жизненного пути. Более тысячи студентов первого курса КГУ им. А. Байтурсынова запомнят этот день на всю оставшуюся жизнь.

День знаний День знаний

С теплыми напутственными словами их поздравляли члены попечительских Советов факультетов, представители студенческого актива, почетные профессора университета. Украсили праздничную программу концертные номера воспитанников творческой студии «Онер».

день знаний день знаний

Ректор университета Наметова А.М. вручил сертификаты обладателям ректорских грантов «Білім» и «Мәдениет».  В этом году образовательные гранты присудили шестерым студентам и магистрантам.