Гордость страны

12 декабря 2013 года прошло очередное заседание Костанайского областного маслихата, где обсуждался план праздничного мероприятия следующего года, посвященный 75-летию Байтурсын Ильяса. Он был гордостью страны, известным поэтом, нашим земляком, талантливым писателем, Байтурсыноведом, 32 года работал корреспондентом республиканской газеты «Егемен Қазақстан» по Костанайской области. В последние годы жизни работал в Костанайском государственном университете имени А.Байтурсынова.

На данном заседании принимал участие заместитель директора департамента по воспитательной работе и связям с общественностью Б. Калиев. На заседании активно обсуждался план проведения юбилейного мероприятия, посвященного Б. Ильясу.

Было принято решение - установить на стене дома, где жил поэт-писатель памятную доску. Надо отметить, что юбилей поэта совпадает с 75-летним юбилеем высшего учебного заведения, где он работал. Руководство учбного заведения всегда с большим уважением и почтением относятся к своим сотрудникам.

Пресс-секретарь КГУ Мейрам Оспанов