ИСЛАМ И ТЕРРОРИЗМ

3 ноября 2014 года 10.30 в аудитории №207 ст. преподаватель кафедры философии, член центра религиозных исследований и информационно-пропагандистской группы Кабул О.К. провел профилактическую беседу со студентами 1 курса факультета истории и права на тему: «Ислам и терроризм».  По данной теме были рассмотрены следующие аспекты: Что такое ислам, различные течения в исламе. Было акцентированно внимание на то, что ислам миролюбивая религия, ислам не имеет никакого отношения к терроризму. Роль ислама и свободе вероисповедования в Казахстане.

В заключении Кабул О.К. отметил: «Я считаю, что студенческая молодежь получила достоверную информацию о исламской религии и пришли к выводу, что ислам нельзя отождествлять с религиозным экстремизмом и терроризмом. Закон РК «О религиозной деятельности и религиозных объединениях» соответствует международным нормам и стандартам.