Комиссия НААР в КГУ им. Байтурсынова

С 22 по 25 апреля в Костанайском Государственном университете работает  внешняя экспертная комиссия Независимого  Агентства Аккредитации и Рейтинга (НААР).

Независимое Агентство аккредитации и рейтинга  (НААР) создано для повышения качества образования  и конкурентоспособности высших учебных заведений.

В течение 4 дней комиссия в составе 20  человек полностью изучит деятельность университета, посетит учебные корпуса, встретится с профессорско-преподавательским составом, студентами университета,  работодателями и выпускниками.  Внешней оценке в этом году подлежат  образовательные программы гуманитарно-социального, юридического и инженерно-технического факультетов, а также факультета  информационных технологий.  Возглавляет комиссию Уалханов Байжан Нурбаевич – кандидат технических наук, директор ТОО  «Павлодарская сельскохозяйственная опытная станция».

Аккредитация - это процесс, посредством которого оценивается  качество деятельности вуза в целом или отдельных образовательных программ вуза с целью признания их соответствия стандартам и критериям аккредитационного агентства.