Конференция «Ноябрьские чтения»

В рамках Дня национальной валюты РК и профессионального праздника работников финансовой системы страны 14.11.14 г. кафедрой «Финансов и банковского дела» была проведена студенческая научно-теоретическая конференция «Ноябрьские чтения».

В ней приняли активное участие студенты всех специальностей экономического факультета и магистранты 1 курса специальности 6М050600-Экономика (траектория обучения «Финансовая экономика»).

Доклады содержали актуальные вопросы экономики и финансов: девальвация тенге, отток квалифицированных специалистов, «зеленая» экономика, агротуризм, зерновой рынок, новые технологии в банках, финансирование малого и среднего бизнеса. Лучшими были признаны работы студентов: Абдыгалиевой А., Тулегеновой А., Шиктыбаевой Р., Митяевой М., которые были отмечены грамотами и ценными подарками.