Конкурс студенческих бизнес-проектов «Парасатты жастар»

4 декабря 2014 г. на факультете ветеринарии и технологии животноводства проведен первый этап конкурса студенческих бизнес-проектов «Парасатты жастар». В конкурсе приняли участие студенты 2-4 курсов.  Конкурс проходил в дружественной атмосфере, активно обсуждались, предложенные студентами,  темы бизнес-проектов. Студенты показали хороший уровень подготовки. Предложены интересные и актуальные идеи.

Лучшими бизнес-проектами по решению конкурсной комиссии были признаны работы студентов:

1 Байкенов Р., Алимжанова А. Тема проекта: «Создание студенческого ветеринарно-санитарного отряда».

Научные руководители - к.в.н. Аубакиров М.Ж., к.в.н., доцент Байкенов М.Т., м.в.н. Рагатова А.Ж.

2 Мадиев Д., Сагандыкова З. Тема проекта: «Организация приюта для бездомных собак и кошек».

Научный руководитель - д.в.н., профессор Тегза А.А.

3 След А. Тема проекта: «Биологический метод борьбы с вредителями сельскохозяйственных культур».

Научный руководитель – к.в.н., доцент Туякова Р.К.