Курсы по программе "Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан"

23 декабря 2013г. кафедра «Бухгалтерского учета и аудита» продолжила   курсы по программе "Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан". Бухгалтер, как никакой другой специалист должен иметь  большой практический опыт и обладать глубокими и современными знаниями в области аудита, бухгалтерского и налогового учета. Именно для этого и была разработана программа "Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан".

В числе обучающихся - бухгалтера предприятий: ТОО «Казахдорстрой»,  ТОО «Камкор Локомотив», ТОО «Olzha Trade House» , Филиал  акционерного  общества «Национальный  центр  повышения квалификации  «Өрлеу» и др.

В соответствии с Законом РК "О бухгалтерском учете и финансовой отчетности" на должность главного бухгалтера организации публичного интереса назначается профессиональный бухгалтер, т.е. лицо, имеющее сертификат «Профессиональный бухгалтер РК».

Чтобы получить данный сертификат, необходимо пройти обучение и успешно сдать экзамены по следующим дисциплинам:
1) Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО;
2) Налоги и налогообложение;