Лекция руководства КФ АО «Народный банк»

7 октября кафедрой Финансов и банковского дела совместно с деканатом экономического факультета и КФ АО «Народный банк Казахстана» была организована лекция руководства Костанайского филиала АО «Народный банк Казахстана» в ведущем вузе Костанайской области - Костанайском государственном университете им А.Байтурсынова. Данная лекция была проведена в рамках очередной юбилейной акции, приуроченной к 90-летию Народного банка Казахстана.

106 аудитория экономического факультета, в котором состоялась лекция директора КФ АО «Народный банк Казахстана» Ратаевой Г.К., собрала несколько десятков студентов и сотрудников. Гульнар Касымжановна поделилась фактами из своей профессиональной биографии, подробно остановилась на нынешних достижениях лидирующего финансового института страны,  структуре и географии финансовой группы «Халык».А также затронула тему карьерного роста и профессиональной ориентации выпускников профильных специальностей, более подробно рассказала о программах Народного банка в рамках образования.

Сотрудники банка поделились своим видением того, какими навыками должен обладать выпускник XXI века, начавший строить свою карьеру.

После подробной и интересной лекции, студенты получили возможность задать вопросы лектору. Причем темы, волновавшие студентов КГУ, и адресованные сотрудникам банка  были самыми разнообразными: от вопросов отношения эксперта, представлявшего ведущий финансовый институт страны, к процессам, происходящим в финансовом секторе, до вопросов профессиональной ориентации и социальных программ, над которыми шефствует Народный банк Казахстана.