Лучший куратор года

19 апреля в актовом зале университета  прошел конкурс «Лучший куратор года». В этом году он прошел под эгидой Года молодежи. Куратор, как никто другой, должен развивать в студентах стремление к самореализации, привить каждому умение жить вместе, использовать  все ресурсы - знания, способности,  навыки, необходимые для самоопределения и саморазвития.

Конкурс - это всегда событие,  это возможность ещё раз  продемонстрировать свой профессионализм, потому и открыт для всех: как молодых, так и опытных кураторов. Все они разные: преподают разные предметы, работают на разных факультетах, имеют разный стаж работы. Но их всехобъединяет творческий подход к своему делу и большая ответственность за возложенные обязанности.

Финалистами конкурса стали:

1. Ляззат Амангельдиевна Селеуова - факультет ветеринарии и технологии животноводства;

2. Юлия Николаевна Шандецкая - гуманитарно-социальный факультет;

3 Гульмира Касымжановна Алтыбаева - экономический факультет;

4. Макпал Толепбергеновна Бекмаганбетова -  инженерно-технический факультет;

5. Нурсауле Аманбаевна Аубакирова - юридический факультет;

6. Динара Туленгалиевна Алдашева - факультет информационных технологий;

7. Жанар Байаршиновна Исмаилова - аграрно-биологический факультет.

Первые два этапа конкурса прошли на факультетах, по результатам которых  заявку на участие в финале подали семь кураторов.  Конкурс включал подготовку видеоролика, творческий номер и индивидуальное задание. В отличии от предыдущих конкурсов, в этом году авторами видеоролика были не кураторы, которые представляли свою работу, а сами студенты. Им необходимо было не просто рассказать о своем кураторе, а проявить творческий подход и подумать над оригинальностью изложения. Творческий конкурс был посвящен Году молодежи, поэтому в его содержании нашли отражение  самые актуальные проблемы студенчества. Конкурс индивидуального задания заключался в том, что не было проверки знаний, не было битвы умов.  Конкурс  проходил в  формате «нестандартный вопрос - креативный ответ, индивидуальность и оригинальность».

Пока конкурсная комиссия подводила результаты, совет кураторов университета вручил грамоты кураторам, занявшим призовые места на факультете.

Решением конкурсной комиссии  звание «Лучший куратор года» получила Шандецкая Юлия Николаевна, преподаватель кафедры иностранных языков гуманитарно-социального факультета.

Второе и третье место получили Макпал Толепбергеновна Бекмаганбетова и Гульмира Касымжановна Алтыбаева.

Конкурсная комиссия  дополнительно представила кураторов к награждению по следующим номинациям:

- «Педагогическое мастерство»;

- «Генератор идей»;

- «Творческий подход»;

- «Педагогическая идея»

победителя конкурса и всех финалистов!!!!

Желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!