Международная научно-методическая конференция «Иннова-2015»

15-16 января  в КГУ имени А.Байтурсынова состоялась Международная научно-методическая конференция «Иннова-2015» с участием преподавателей Хакасского госуниверситета имени Н.Ф. Катанова.

Конференция проводилась по следующим актуальным  направлениям работы университета:

-         технологии обучения в реализации личностного потенциала обучающихся;

-         полиязычное образование в системе высшей школы: тенденции и перспективы;

-         актуальные вопросы работы эдзайзера;

-         дуальная система образования: перспективы внедрения, развития и реализации в регионе.

-         перспективные технологии обучения, дистанционное образование.

На онлайн-секции с Хакасским госуниверситетом (Россия, г.Абакан) были рассмотрены особенности применения в учебном процессе инновационных технологий в ХГУ имени Катанова и КГУ имени Байтурсынова. Определены перспективы разработки и внедрения новых инновационных технологий, направленных на обеспечение качества образования. Развитие и расширение межвузовских связей и преемственности сотрудничества.