Международный конкурс дипломных проектов с использованием программных продуктов "1С"

Конкурс дипломных проектов с использованием ПП «1С» организован фирмой «1С» и проводится при участии региональных дистрибуторов «1С». Первый конкурс дипломных проектов с использованием ПП «1С» был проведен в 2007/2008 уч. году. Конкурс объявлен ежегодным мероприятием. В конкурсе приняли участие из России, Казахстана, Кыргизии, Украины.

Задачами проведения конкурса являются:

• повышение качества подготовки специалистов;
  • привлечение внимания вузовских преподавателей и студентов-выпускников к платформе "1С:Предприятие" – современному и мощному программному продукту;
  • поощрение перспективных выпускников – будущих специалистов отечественной ИТ-индустрии;
  • поощрение руководителей дипломных проектов;
  • усиление роли вузов в профессиональном ориентировании студентов, подготовке специалистов, востребованных на рынке труда;
  • поддержка инициативы партнеров "1С" по организации преддипломной практики и дипломного проектирования.

К участию в конкурсе были приглашены выпускники высших учебных заведений, получающие первое высшее образование, дипломный проект которых выполнен на платформе "1С:Предприятие".

Победителем конкурса со своим дипломным проектом стал выпускник специальности 5В070400-Вычислительная техника и программное обеспечение Шиманский Николай, руководитель проекта Салыкова Ольга Сергеевна.

В 2011 году в этом же конкурсе победителем стал Боканенко Андрей, выпускник специальности 5В070400-Вычислительная техника и программное обеспечение.