На кафедре «Бухгалтерского учета и аудита» состоялось очередное открытие серии семинаров

5 декабря 2014 г.  на кафедре «Бухгалтерского учета и аудита» состоялось очередное  открытие серии семинаров  по дисциплинам «Бухгалтерский учет в соответствии с МСФО», «Налоги и налогообложение», «Гражданское право»  для получения сертификата «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан».

Для проведения семинаров была разработана уникальная программа, при составлении которой были учтены требования законодательства Республики Казахстан  и уровень подготовки слушателей.

В программу семинара по МСФО вошли следующие тематические составляющие:

- введение в международные стандарты финансовой отчетности;
- принципы подготовки и составления финансовой отчетности в МСФО;
- представление финансовой отчетности;
- учетная политика, изменения учетных оценок и ошибки;
- выручка.
- ряд практических задач.

Каждый слушатель обеспечен индивидуальным набором материалов, в который вошли слайды, иллюстрирующие лекционный материал и содержащие схемы, таблицы, модули и т.д.

В числе участников семинара бухгалтера ведущих компаний Костанайской области (ТОО «Аудит-Консалтинг LTD», ТОО «Казахдорстрой»,  ГУ «Региональный центр повышения квалификации и переподготовки государственных служащих» акимата Костанайской области» и  др.).

В результате проводимых семинаров, персонал бухгалтерской службы Костанайской области повысил свою квалификацию в области МСФО, в том числе приобрел необходимые знания и навыки для дальнейшего подтверждения своей квалификации при сдаче квалификационных экзаменов на получение сертификата «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан».

Данный вопрос является актуальным законодательным требованием Республики Казахстан по национальной сертификации бухгалтеров.