Независимость - мечта народа

В честь 22-летия Независимости страны, в актовом зале Костанайского государственного университета прошел праздничный концерт для преподавателей и студентов ВУЗа.

На праздничном концерте, посвященном Дню Независимости Республики Казахстан, ректор университета А. Наметов произнес поздравительную речь и наградил нагрудными знаками, медалями и почетными грамотами сотрудников, которые отличились своим трудолюбием.

Нагрудным знаком «Почетный работник образования Республики Казахстан»  награждена Тегза Александра Алексеевна.

Грамотами Министерства образования и науки Республики Казахстан награждены: Дауенов Михаил Юсупович, Айтмухамбетов Абай Ахметкалиевич, Ахметова Бигайша Зейнулльевна.

Нагрудным знаком  «За заслуги в развитии науки РК» награждены: Коканов Сабит Кабдешович, Коваль Андрей Петрович.

Нагрудным знаком «имени Ы. Алтынсарина» награжден Абатов Нурлыбай Толепбергенович.

Также, нескольким студентам КГУ были вручены гранты от акима области. Праздник прожолжился гала концертом, который организовала студия «Өнер».

Пресс-секретарь КГУ Мейрам Оспанов