О пребывании представителей Рижского технического университета

22-28 сентября, 2013 года с целью  обеспечения профессионального развития преподавателей и магистрантов в области охраны окружающей среды и  возобновляемых источников энергии, в рамках проекта 517170-TEMPUS-1-2011-1-DE-TEMPUS-JPCR «Разработка и внедрение магистерской программы «Экологический инжиниринг и устойчивое развитие с применением возобновляемых источников энергии и биоотходов» Green Engine, в университете читали лекции, проводили практические занятия ученые- эксперты Рижского технического университета, Латвия: Дагния Блюмберга, Эдгарс Вигантс,  Валдис Витолинз,  Елена Зимеле,  Элина Дасе.

25 сентября в КГУ имени А.Байтурсынова был проведен Круглый стол  «Энергосберегающие технологии и охрана окружающей среды: перспективы научно-производственного и академического  сотрудничества». Модераторами Круглого стола выступили: проф. Н.Ким, проректор по научной работе и внешним связям КГУ и профессор Дагния Блумберга, РТУ. В работе Круглого стола приняли участие: рабочая группа КГУ проекта Green Engine программы Темпус,   представители предприятий г.Костаная и преподаватели Рудненского индустриального университета.

Развитию дальнейшего взаимодействия в области научных исследований и академическогго обмена будет способствовать Соглашение о сотрудничестве, подписанное КГУ имени А.Байтурсынова и Рижским техническим университетом, Латвия.