Областной дебатный турнир – «Борьба с корупцией – требование времени»

7 ноября  2014 года Костанайским Управлением образования и дебатным клубом «Ахмет ұрпақтары» Костанайского Государственного Университета имени А. Байтурсынова был организован дебатный турнир среди учащихся общеобразовательных школ на тему «Борьба с коррупцией – требование времени».

Турнир проводился  в соответствии с рабочим планом Центра молодежных инициатив «Ұрпақтар сабақтастығы»  КГУ  по профессинальной ориентации  выпускников   школ-колледжей.  В турнире участвовали также ученики города Аркалык, Амангельдинского, Жангельдинского и других районов нашей области.

Члены клуба «Ахмет Ұрпақтары» взяли на себя ответственность за организацию турнира. Так же они исполняли судейские обязанности в казахской, русской, и английской лигах. Выявили и укрепили связи с самыми сильными школьными командами.