Практико-ориентированные занятия кафедры «Бухгалтерский учет и аудит»

Кафедрой «Бухгалтерский учет» достигнуто соглашение и заключены договора о создании филиалов кафедры с целью проведения практико-ориентированных занятий на базе аудиторских и консалтинговых компаний Костанайской области: ТОО «Аудит-Консалтинг LTD», ТОО «Аудиторская компания «ЕСЕПАУДИТ»», ТОО «Аудиторская компания Кенесаудит», ТОО «Салык-Комек», ТОО «Аудит-Мечта».

Состоялась встреча студентов 3 курса специальности «Учет и аудит» с директором Представительства Ассоциации Аудиторов Костанайской области Мусабековой Шарбану Адылгазыновной (ТОО «Аудит-Консалтинг LTD), которая подтвердила, что современный рынок труда диктует необходимость усиления практико-ориентированной составляющей учебного процесса с тем, чтобы выпускники имели реальные возможности достойного трудоустройства.

Студенты были ознакомлены с особенностями практико-ориентированных занятий на производстве, распределены по филиалам кафедры и разделены на пять групп, включающих 4-6 человек. Занятия проводятся по 3-х кредитной дисциплине «Учет и отчетность по налоговым обязательствам»

Целью занятий является подготовка высококвалифицированных кадров, способных идентифицировать хозяйственные операции по налоговым обязательствам во взаимосвязи с различными структурными подразделениями хозяйствующего субъекта, разбираться в бухгалтерской (налоговой) отчетности и анализировать ее.