Призеры международной олимпиады

Финал международной олимпиады "IT-Планета 2012/2013" проходил в городе Киев (Украина), в нем приняли участие студенты, которые показали лучшие результаты в национальных конкурсах. КГУ им. А. Байтурсынова представляли двое студентов факультета информационных технологий – Шиманский Николай и Золотухина Ирина.  На национальном этапе, который проходил на базе ЕНУ им.Л.Н.Гумилева в конкурсе D-link «Протоколы, сервисы и оборудование» Николай Шиманский занял 3-е место, но, к сожалению, в международном финале от призового места его отделил  всего один пункт, в результате Николай занял четвертое место, а Золотухина Ирина в Киеве улучшила свой результат второе место в национальном этапе и стала победителем международной олимпиады в конкурсе использование "1C:Бухгалтерии 8".