Конкурс «Здравствуйте, это – мы!»

29 ноября 2013 года была организована ежегодная ознакомительная творческая концертная программа среди первокурсников под названием «Здравствуйте, это – мы!», которая прошла в актовом зале КГУ.

Это мероприятие стало конкурсом студентов, которые только перешагнули порог университета. В данном конкурсе принимали участие и испытали удачу все первокурсники Костанайского государственного университета. В праздничном концерте, который проходил два дня, талантливая молодежь показала свое искусство, тем самым подарила публике прекрасное настроение.

Конкурс продолжился гала концертом под названием «Я верю в молодежь», позвещенный дню Первого Президента. Директор департамента КГУ по воспитательной работе и связи с общественностью Ж.Жарылгасов произнес поздравительную речь от имени ректора и вручил главный приз студентам ветеринарного факультета, которые выиграли первое место. Другим студентам, принимавшим участие в данном конкурсе, были вручены грамоты и благодарственные письма от имени ректора КГУ А. Наметова.

Нужно отметить, что студенты ветеринарного факультета удивили гостей своим современным танцем «Эволюция». Танцоры переодевались в разные одежды и танцуя современные танцы, показали жизнь начиная с первобытного периода и до современного времени. Собравшийся зрители были удивлены этой находчивостью и с удовольствием аплодировали студентам, которые показали такое замечательное искусство.

Пресс-секретарь КГУ Мейрам Оспанов