Проведены сертифицирующие экзамены для бухгалтеров и аудиторов Костанайской области

6 декабря 2014 г. кафедрой «Бухгалтерского учета и аудита» при поддержке  Компании Ассоциации бухгалтеров и аудиторов, аккредитованной Министерством Финансов Республики Казахстан в качестве организации по профессиональной сертификации бухгалтеров 15 ноября 2010 года (Свидетельство об аккредитации по профессиональной сертификации бухгалтеров за № 0000012) были организованы и проведены  сертифицирующие экзамены  по квалификации «Профессиональный бухгалтер Республики Казахстан»  для  бухгалтеров и аудиторов Костанайской области.

Экзаменационный процесс контролировал и регулировал директор Департамента Ассоциации бухгалтеров и аудиторов Быков Роман Владимирович.

Повышение квалификации профессиональных бухгалтеров – это необходимость, которая неизбежна в условиях жесткой конкуренции среди специалистов данной профессии.

Сертификация бухгалтеров позволит освоить все тонкости ведения бухгалтерского учета, благодаря чему специалист может успешно конкурировать в борьбе за вакантную должность.

Приняли участие в квалификационных экзаменах на получение категории «Профессиональный бухгалтер  РК»  более 40 главных бухгалтеров и аудиторов предприятий Костанайской области, в т.ч. и преподаватели кафедры: Кажикова Ж.Н., Алимова Д.Ж., Тастемирова Ж.А.

Важнейшим является тот факт, что квалификация «Профессиональный бухгалтер  РК» является наивысшим показателем профессионализма специалистов, работающих в данной отрасли.