«Семь шагов Наурыза»

С 22 марта и весь апрель на базе КГУ им. А. Байтурсынова в рамках университетской программы «Семь шагов Наурыза» проходили мероприятия посвященные тематике праздника. Главная цель проведения месячника – ознакомление молодежи с национальными обычаями и традициями, а также воспитание в духе толерантности и уважения.

Семь шагов Наурыза

30 апреля на стадионе корпуса №2 в рамках данной программы прошло масштабное мероприятие, в программу которого вошли: посадка саженцев на аллее выпускников (около спортивного зала №2 сельхозблока), эстафета. По правилам эстафеты команда выставляет 1 девушку первого курса и парня с выпускного, а также 1 сотрудницу и 1 сотрудника. Эстафета состояла из 4 отрезков по 100 метров, в ней также приняли участие деканы факультетов.

Семь шагов Наурыза

На сцене стадиона прошла торжественная церемония передачи «гранита науки» от студента выпускного курса первокурснику. По завершению церемонии всех присутствовавших с праздником поздравил ректор университета Наметов А. М.

Семь шагов Наурыза

В завершении программы праздничным концертом порадовали зрителей воспитанники творческой студии «Өнер», который чередовался с демонстрацией обычаем и обрядов казахского народа в исполнении факультетов университета.

Фотоотчет смотрите в официальной группе университета в контакте.