Семинар «Правовая охрана объектов интеллектуальной собственности»

20 ноября  на базе факультета ветеринарии и технологии животноводства прошел семинар  на тему «Правовая охрана объектов интеллектуальной собственности».  На данное мероприятие были приглашены- руководитель отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции Костанайской области Капышев Р.К., специалист отдела по правам интеллектуальной собственности Жусупова Ж.У., юрист-консульт Торгово-промышленной палаты Аппазов Д.М.

Цель данного семинара - ознакомить преподавателей и молодых ученых с правовыми аспектами патентного и авторского права.

В начале ноября на базе факультета ветеринарии и технологии животноводства прошла научно-практическая конференция на тему «Проблемы диагностики, профилактики и лечения болезней мелких домашних животных» с участием гостей из Российской Федерации, Володина И.А., кандидат ветеринарных наук, действующий член Всероссийского кардиологического общества, ветеринарный врач кардиолог, Колобков Д.М., кандидат ветеринарных наук г.Челябинска, региональный консультант компании Нестле Пурина.

Цель конференции: Повышение квалификации преподавателей ФВиТЖ, магистрантов, студентов 4-5 курсов, изучить ренгенографию в диагностике кардио- респираторных заболеваний.

Организаторы мероприятия Байкенов М.Т., кандидат ветеринарных наук, декан факультета ветеринарии и технологии животноводства, Кулакова Любовь Степановна, кандидат ветеринарных наук, доцент кафедры ветеринарной медицины.