Семинар ветеринарных врачей и студентов факультета ветеринарии и технологии животноводства КГУ имени А. Байтурсынова

11 декабря 2014 года в актовом зале корпуса №2 состоялся семинар на тему «Как вырастить здоровое поголовье сельскохозяйственных животных и увеличить потенциал безопасной продукции животноводства».

На семинаре присутствовали ветеринарные врачи Костанайской области, профессорско-преподавательский состав ФВ и ТЖ, докторанты, магистранты, студенты 4-5 курсов. Семинар проводился по инициативе деканата ФВ и ТЖ и РОО «Казахстанская ветеринарная палата».

С докладами выступили:

1. Профессор Гершун В. И. – Оптимизация ветеринарно-санитарного режима на животноводческих предприятиях – как основа профилактики болезней животных.

2. Профессор Пионтковский В. И. – Туберкулез и меры борьбы с ними.

3. Профессор Мустафин М. Т. – Специфическая профилактика бруцеллеза с/х животных.

Модераторы: декан ФВ и ТЖ Байкенов М. Т., профессор Пионтковский В. И., профессор Мустафин М. К.