Социально-психологические тренинги

На экономическом факультете для студентов кафедры управления и делового администрирования  с 16.10.2013 г.по 31.10 2013 года  специалистами  «лаборатории практической психологии» КГУ имени А.Байтурсынова  проводились социально-психологические тренинги  для специальностей Менеджмент, ГМУ, Маркетинг. Студенты приняли активное участие в тренингах по  следующим темам: «Тренинг социально-психологической адаптации (1 курс)», «Тренинг успешной самопрезентации»  (4 курс), «Тренинг командного взаимодействия», «Тренинг развития лидерских качеств» (2- 3 курсы).

В рамках  тренингов  использовались: работа в малых группах,  групповая дискуссия,  психогимнастические упражнения,  моделирование ситуаций. По  окончании тренингов  была запущена анкета «Обратная связь». В ходе упражнений  выявились лидеры, которые положительно влияют на группу, стимулируя работу группы на общий успех. Организация такого рода тренингов  способствует межгрупповому сплочению студентов, их мотивационной включенности в учебный процесс и, как следствие, успешному личностному и профессиональному развитию.