Студенческая научно-практическая конференция

10 декабря 2014 г. на факультете ветеринарии и технологии животноводства проведена студенческая научно-практическая конференция «Наука и практика».  В конференции приняли участие студенты 2-5 курсов.   Конференция проходила в дружественной атмосфере, активно обсуждались темы студенческих научно-исследовательских работ. Студенты показали хороший уровень подготовки. Предложены интересные и актуальные тематики.

Лучшими  научно-исследовательскими темами по решению комиссии были признаны следующие работы студентов:

1 . Хусаинова Д. - 5 курс. Тема работы: «Ветеринарно-санитарная оценка микроклимата  телятника и пути его оптимизации  в ТОО « Ак-Кудук» КФ». Научный руководитель: Гершун В.И д.в.н., профессор кафедры ветеринарной санитарии.

Рахметулина А. - 4 курс. Тема работы: «Обработка оптимальных методик конъюгирования МКА с коллоидным золотом для конструирования ИХА теста при детекций тропонина в крови». Научный руководитель: Бермухамбетов Ж.Ж. м.т.н. кафедры ТППЖ.

2. Кожухова Н., Бектемисова А. - 5 курс. Тема работы: «Ветеринарно-санитарная экспертиза рыб». Научный руководитель: Батырбеков А.Н., к.в.н., кафедры ветеринарной санитарии.

Нурпеисова Б. – 4 курс.  Тема работы: «РОСС-308 ет өнімділігіне аминқышқылдарының тигізетін әсері». Научный руководитель: Кубекова Б.Ж.  кафедра ТППЖ.

3. Рысалдина А. – 5 курс. Тема работы: «Қазақ тұлпары жылқы зауытында хламидиоз ауруыныңдиагностикалау әдістерінің салыстырмалы бағалауы». Научный руководитель: Туякова  к.в.н., доцент кафедры ветеринарной санитарии.