студенческая весна 2013

– 4  мая на базе Аркалыкского государственного педагогического института им.И.Алтынсарина  прошел XIX областной межвузовский фестиваль «Студенческая весна - 2013» «Старт к успеху!», посвященный реализации Стратегии развития «Казахстан - 2050» и 15-летию Астаны.

Студенческая весна – это традиционное мероприятие, которое способствует укреплению межвузовских отношений, всестороннему развитию и раскрытию талантливых студентов. Каждый год весенний студенческий праздник сопровождают веселое настроение и задор, этому, безусловно, способствуют новые интересные знакомства и атмосфера.

Студенческая весна 2013

В этом году в фестивале приняло участие более 500 студентов из 7 вузов области. Стоит отметить хороший организаторский уровень, АрКПИ уже второй раз на своей базе проводит весну и радует гостей города своим гостеприимством.

В рамках фестиваля студенты демонстрировали свои таланты и достижения в 6 направлениях.

В конкурсе научных работ, рефератов и докладов на тему «Ключевая роль научного потенциала молодежи в реализации нового стратегического курса «Казахстан - 2050» студенты КГУ завоевали призовые места в трех номинациях.

Студенческая весна 2013

Особо порадовали КВНщики – команда «Есть же», которые привезли домой 1-е место в русской лиге. Немного не хватило акыну Бекову Дастану, который в айтысе занял 2-е место.

Студенческая весна 2013

В творческом конкурсе воспитанники студии «Өнер»  завоевали 2-е место в танцевальном жанре, ну и особые баталии разворачивались на спортивных площадках.

Борцы университета завоевали призовые места во всех весовых категориях. Бронзовые медали получили Мурат Айдос, Темиржанов Нурсултан и Онжанов Данияр в весовых категориях 60, 66 и 90 кг соответственно, а в категории 81 кг Бондарь Виктор занял 2-е место.

Студенческая весна 2013

В индивидуальных видах спорта также отличились и представители национальной игры тогызкумалак Багда Бырлык (3-е место среди мужчин)  и Гилымхан Гулжихан (2-е место среди девушек).

Одними из последних, кто завершал выступления на фестивале стали баскетболисты. Молодая сборная нашего университета на протяжении всех игр показывала высокий уровень мастерства и по праву завоевала 3-е место.

Студенческая весна 2013

Во время торжественной церемонии награждения победителей и закрытия, ключ фестиваля и вместе с ним право проведения в следующем году был передан КГПИ.

Фотоотчет смотрите в официальной группе университета вKонтакте