Студенты экономического факультета приняли участие в I Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде «Экономика и управление»

4 декабря 2014 г. студенты экономического факультета специальностей 5В051000-Государственное и местное управление, 5В051100-Маркетинг и 5В050700-Менеджмент приняли участие в I Всероссийской студенческой интернет-олимпиаде «Экономика и управление» с использованием  компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум».

Целью Интернет-олимпиады являлось определение уровня подготовки студентов и магистрантов высших учебных заведений в области общего и финансового менеджмента и их способностей принимать управленческие решения в условиях рыночной конкуренции.

Организатором олимпиады являлось ООО «Наука и образование» совместно с Нефтекамским филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Башкирский государственный университет».

Олимпиада проводилась в виде коллективного соревнования на базе компьютерной деловой игры «БИЗНЕС-КУРС: Максимум» (версия 1.4).  Игра состояла из игровых периодов, которые длились по 10 – 15 минут (1 период подразумевает 1 месяц). Нашим участникам удалось успешно преодолеть 15 игровых периодов, что по словам организаторов «очень хорошо для начинающих игроков», они будут награждены грамотами и сертификатами участия.