Студенты экономического факультета приняли участие в международном Интернет-Чемпионате по теме «Деньги»

04 декабря 2014 г. студенты экономического факультета (специальность 5В050900-Финансы) приняли  участие в международном Интернет-Чемпионате по теме «Деньги», целью которого является формирование стандарта квалификации современного финансиста-международника СНГ, ЕАЭС.

Интернет-Чемпионат прошел в рамках состязания между командами-участниками, где каждому участнику предлагалось посредством доступа через сеть Интернет к программному обеспечению организаторов чемпионата ответить на одни и те же вопросы (командный тест). В Чемпионате приняли участие 57 команд кредитных организаций и ВУЗов из 4 государств Евразийского экономического союза: Белоруссии, Казахстана, России и Армении.

Организатором международного Интернет-Чемпионата по теме «Деньги» выступило Агентство «ВЭП», крупнейший в России разработчик банковских тестов, электронных курсов по банковскому делу и профессиональных стандартов квалификации в финансовой сфере. Организаторы данного Интернет-Чемпионата ставили перед собой большую задачу – вместе с участниками Чемпионата быть в курсе текущего и планируемого межгосударственного сотрудничества наших стран и чётко представлять наиболее важные области знаний, которые необходимы финансовым компаниям для ведения и расширения своего бизнеса в рамках Содружества, а также университетам для подготовки будущих финансистов – которую мы поддержали.