Ведущие специалисты компании «1Бит» г.Костанай на экономическом факультете

В целях увеличения практико-ориентированных занятий, кафедрой «Финансы и банковское дело» ведется активная работа по привлечению к учебному процессу представителей реального сектора экономики. Так, 21.01.2015 г. ведущими специалистами  компании «1Бит» г.Костаная (Дитянцев А.-руководитель отдела продаж, Бектурагнова Е.- HR менеджер), была проведена проблемная лекция  по дисциплинам «Современные технологии в финансовой деятельности» и «Инновационные системы бухгалтерского учета производственно-коммерческого сектора».

Занятие было проведено для обучающихся на третьем курсе  специальностей «Финансы» и «Учет и аудит». Сотрудники компании провели обзор программных продуктов на рынке информационных технологий, в том числе программ семейства 1С:Предприятие 8, рассказали о роли финансового и управленческого учета в автоматизации управлении бизнес процессами.

Особый интерес у студентов вызвало отраслевое решение «БИТ.ФИНАНС» (это комплекс программ по управлению финансами компании).

В конце встречи представители компании выразили готовность дальнейшего сотрудничества в виде предоставления возможности прохождения практики и трудоустройства студентов экономического факультета.