выборы 2013

В актовом зале корпуса №2 КГУ им. А. Байтурсынова прошли первые выборы студенческих деканов факультетов университета.

выборы 2013выборы 2013Этот день ждали, к нему готовились. Всю предшествующую неделю кандидаты вели активную агитационную работу. Проводили встречи с электоратом, выступали с предвыборными программами по студенческому телевидению и радио. Центральная избирательная комиссия активно подготавливала избирательный участок для процесса выборов, и совместно с независимыми экспертами контролировали соблюдение правил кандидатами.

Во время торжественной церемонии открытия первых в истории университета выборов всех присутствующих поздравила проректор по научной работе и внешним связям Ким Наталья Павловна. Затем участникам объяснили правила и порядок голосования.

Как отмечают независимые наблюдатели, первые выборы прошли на хорошем организационном уровне без нарушений и замечаний. По завершению процесса голосования члены ЦИК и наблюдатели опечатали ящики и удалились для подведения итогов.

выборы 2013

В результате распределения голосов на ГСФ большинство проголосовало за Туркестанову Динару 73 %, Салуат Айым набрала 27%, на ФИТах Успанова Ботагоз 16%, Габдуллина Динара 14%, ЮФ - Канатбаева Махабат 60%, Новосельцев Сергей 40%, ИТФ - Султанова Гульдана 72%, Нуржанова Жанна 28%, АБФ - Букарбаев Айдар 19%, Досмагамбетова Динара 12%, Миманкулова Айкумыс 10 %, ФВиТЖ - Рахметуллина Айжан 80%, Кульмагамбетова Мадина 20% и на ЭФ - Тагленова Меруерт 70,5%, Шукпарова Шолпан 20% и Серикбаева Азалия 9,5% голосов.