Защита магистерских диссертаций на производстве

Защита диссертаций

Завершающий 2012-2013 учебный год для кафедры журналистики и коммуникационного менеджмента стал примечателен двумя важными событиями. Впервые в магистратуре научно-педагогического направления состоялась защита диссертации на государственном языке. Диссертант Амангельды Шурентаев исследовал актуальную тему для современной журналистики. Тема: «Сөз бостандығы туралы ҚР заңнамалары»(«Законодательство РК о свободе слова»). Научный руководитель – кандидат филологических наук, доцент А.Шаяхмет.

Впервые также по рекомендации попечительского совета специальности «Журналистика» проведена защита магистерской диссертации на производстве, в редакции областной газеты «Костанайские новости». Магистерский проект разработан Екатериной Горбик под руководством доктора социологических наук, профессора КГУ им. А.Байтурсынова С.Харченко. Магистрантка совмещала учебу и профессиональную деятельность в областной газете, в период которой и были проведены исследования по теме: «Роль СМИ в развитии современного  искусства».

Защита диссертаций прошла успешно.