Победители международного конкурса

газета Білім жарысы

С 17 по 20 апреля в Южно-Уральском государственном университете прошел IV заочный  международный фестиваль школьных и студенческих СМИ «Жираф-СМИ 2013».

Несмотря на то, что фестиваль проходил заочно – это не повлияло на количество участников и качество работ. В этом году в конкурсе приняли участие более 300 студентов и школьников, представивших на фестиваль более 500 медиаматериалов. Среди  участников фестиваля: Республика Казахстан и Республика Беларусь, Оренбург, Уфа, Пермь, Томск, Магнитогорск, Иркутская и Свердловская области и многие другие регионы. Впервые участниками «Жираф-СМИ» стала молодежь из Махачкалы (Республика Дагестан) и Республики Саха (Якутия).

Костанайский государственный университете также представил свою газету  «Бiлiм жарысы»  на этом конкурсе, а лучшие публикации корреспондентов газеты – студентов специальности «журналистика» были  отправлены для участия в конкурсе в различных номинациях. Объединенный комитет во главе с председателем фестиваля – президентом Евразийской Академии Телевидения и Радио (Москва), почетным кинематографистом России В. Д. Рузиным подвел итоги конкурса. ИТАК,

В номинации «Лучшая молодежная газета» газета «Білім жарысы» заняла второе призовое место. В телевизионном направлении в номинации «Молодежный меридиан» работы студентки 2 курса специальности «журналистика» Айнур Сулейменовой присудили третье место за конкурсный материал под рубрикой «Мой герой». В номинации  «I –net» второе и третье места  завоевали студенты 3 курса Антон Лысяк и Ляззат Казкенова в рубрике «Мобильный репортер». В номинации  «Радио хорошего настроения» в рубрике «Мы делаем новости» почетное первое место за студенткой 1 курса специальности «журналистика» Айгуль Мухамбетовой, а студенты второго курса Ксения Маликова иНикита Кудряшов также завоевали первое место в рубрике  «Радиотеатр», в рубрике «Социальная проблема» второе место завоевала студентка 3 курсаАнгелина Синева.

В номинации «Бойкое перо»  в рубрике «Первая полоса»  третье  место за студенткой 3 курса Салтанат Бисембаевой, студентка 4 курса Дилара Аронова завоевала также третье призовое место в рубрике «Мой герой».
Поздравляем кафедру журналистики и коммуникационного менеджмента,  всех  участников с достойной  победой. Особенно хочется поблагодарить студентов, которые активно сотрудничают с газетой  «Білім жарысы», также тех студентов, которые делают учебное телевидение и    радиовыпуски. Думаем, что это наша общая победа. Надеемся, что и в  следующем году на фестивале «Жираф-СМИ» мы будем в числе победителей.