string(26) "2024-05-16 03:38:32.000000"

Студенты-археологи приняли участие в международной конференции

Студенты Baitursynuly University возвращаются с международной археологической конференции молодых ученых «Ахинжановские чтения», прошедшей на базе Института археологии им. А. Х. Маргулана.

Ребята поделились впечатлениями о мероприятии прямо из поезда.

«Ахинжановские чтения» – это значимое событие для начинающих археологов.

Участие в конференции приняли делегации не только из Казахстана, но и из Кыргызстана, России и Азербайджана. Площадка собрала самых многообещающих молодых ученых и исследователей по разным направлениям археологии.

Участники археологического кружка КРУ Baitursynuly University под руководством Андрея Логвина и Ирины Шевниной приняли активное участие в конференции, подготовив доклады по археологии Тургая.

Камилла Жакупова, Мадина Нургалиева, Галина Скорая, Демьян Полежаев, Даниил Тупиков, Мирас Урстемов и Нуртай Туленбаев достойно представили наш ВУЗ.

Кроме участия в конференции, студенты также насладились красотами Южной столицы, посетив экскурсию в национальном природном парке «Чарын», что принесло им море положительных эмоций!